Детский отдых без отрыва от учебы (осень 2019 г.)

Детский отдых без отрыва от учебы (осень 2019 г.)
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
12 сентября 2019

Школьники начальных классов смогут оздоровиться в Санатории «Энергетик» без отрыва от учебы, бесплатно или с частичной оплатой!

Для реализации государственного проекта, администрация санатория «Энергетик» разработала специальные образовательные смены, для заездов начальных классов с учителем без отрыва от учебного процесса на санаторно-курортное лечение с пятиразовым питанием, круглосуточным проживанием и культурно-досуговой программой.

В соответствии с постановлением Администрации Тамбовской области от 11 мая 2016 года № 490 «О мерах по реализации закона области "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Тамбовской области"» (с изменениями на 4 апреля 2019 года) и с целью снижения финансовой нагрузки на родителей (законных представителей), предусмотрена мера социальной поддержки – предоставление определенной доли путевок по сертификату.

Данная мера позволяет компенсировать часть стоимости путевки в зависимости от дохода семьи от 100 до 50% стоимости путевки. Это значит, что всем родителям, обратившимся за сертификатом, путевка будет оплачена государством частично или полностью.

Осознавая социальную значимость в сохранении и укреплении здоровья будущих поколений, санаторий подготовила специально оборудованные классы, чтобы дети на оздоровлении продолжали учиться и не отставали от школьной программы. Особенностью смен является то, что класс выезжает вместе со своим классным руководителем, который также получает полный комплекс санаторно-курортных услуг. Более того, учителю в помощь предоставляется профессиональный вожатый, для организации досуга школьников.

В проекте уже приняли участие МАОУ «Лицей №6», МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина", МБОУ "Цнинская СОШ №2" Тамбовского района и МБОУ «Новолядинская СОШ». Многочисленные благодарственные отзывы от администрации школ, родителей и детей говорят о положительном влиянии пребывания в санатории на здоровье и успеваемость в школе.

За прошедшее лето в санатории оздоровилось 952 школьника. Это были и смены Спортивной Федерации Тхеквондо Тамбовской области, и школа иностранных языков «abc», и специализированная смена для МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина". Настала золотая пора осени и «Энергетик» снова раскроет свои двери для заездов ученикам начальных классов в 3 смены по 45 детей: с 23 сентября по 13 октября, с 16 октября по 5 ноября и с 8 по 28 ноября. Принять участие в специальных образовательных сменах смогут учащиеся и классные руководители Тамбова и Тамбовской области.

Подробную информацию об организации заездов и получении сертификатов можно найти на сайте sanatorijenergetik.ru и по телефонам +7 (4752) 65-21-36, +7 (4752) 65-21-34, +7-910-652-54-95.