Слет молодежи «МРСК Центра»

Слет молодежи «МРСК Центра»
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
14 апреля 2017

В Тамбовской области на базе Санатория «Энергетик» 11 и 12 апреля прошел Слет молодежи ПАО «МРСК Центра». Слет был организован в формате «Школы кадрового резерва», в нем приняли участие команды филиалов, составленные из представителей кадрового резерва компании, кроме того, впервые была приглашена команда резервистов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – всего мероприятие собрало более 100 человек из 20 регионов страны. В нынешнем году, объявленном в ПАО «Россети» Годом борьбы с потерями электроэнергии, слет проходил под девизом «Молодое поколение – за честное энергопотребление!».

В ходе торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам слета обратились заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» Владимир Сыщиков и советник генерального директора, председатель первичной профсоюзной организации ПАО «МРСК Центра» Виктор Аблезгов.

«Для нас очень почетно приветствовать молодых специалистов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья на гостеприимной тамбовской земле. Вас считают движущей силой многих значимых проектов. Уверен, ваши творческие способности и плодотворная работа помогут найти новые решения в сфере эффективного энергопотребления», – отметил Владимир Сыщиков.

«Здесь собрались представители блока реализации услуг филиалов, непосредственно взаимодействующие с потребителями электроэнергии. Участие молодых энергетиков в мероприятиях такого уровня положительно сказывается на формировании позитивного имиджа компании и ее успешном развитии», – подчеркнул Виктор Аблезгов.

В первый день слета его участники повышали свой профессиональный уровень и получали необходимые для работы новые компетенции на деловых тренингах и командообразующих мероприятиях. На второй день в рамках решения энергетического кейса на примере реально действующего района электрических сетей, молодые энергетики проводили разработку комплекса мероприятий по оперативному снижению потерь электроэнергии, защите приборов коммерческого учета, урегулированию разногласий с гарантирующим поставщиком и разногласий при осуществлении технологического присоединения.